Шелк и модные тенденции 2023

В гардеробе, пожалуй, каждой модницы есть шелковые платья. Одежда из шелка — универсальное решение на самые разные случаи, будь то встреча Нового года или летняя прогулка… Вместе с тем, мода меняется, предлагая все новые и новые тренды. Давайте посмотрим, какие тенденции актуальны в сезоне 2023-го года.

Читать

Как используют шелк знаменитые дизайнеры

Шелк — традиционный материал, не теряющий актуальности уже много веков и даже тысячелетий. Одежда из шелка имеет богатую историю, которая зародилась в Китае и оттуда распространилась по всему миру. Изначально из шелка изготавливались дорогие вещи, доступные представителям знатных сословий. Сегодня этот материал куда более доступен. При этом он широко используется в коллекциях самых престижных дизайнеров и домов моды.

Читать

Как носить шелковый платок

Платок? Да, тот самый, когда-то главный женский аксессуар. Время идет, а он по-прежнему в тренде — то и дело мелькает на модных показах. Его активно используют известные модницы — причем как повседневный и как вечерний аксессуар.

Читать

Символы по уходу за изделиями

Символы на этикетках, прикрепляемых к одежде - это инструкции, выполнение которых позволит Вам добиться замечательных результатов при стирке и дольше сохранит Вашу одежду. Поэтому важно запомнить эти символы, чтобы правильно ухаживать за одеждой.

Читать

Памятка по уходу за изделиями из натурального шелка

Ткани из натурального шёлка при стирке могут линять, так как красители, которыми окрашивается шёлк, обладают способностью растворяться в воде и, следовательно, вымываться из окрашенных тканей. Внешний вид одежды из натурального шелка в большей степени зависит от правильного ухода.

Читать

Офисный стиль одежды

Офисный стиль одежды – это чистота, аккуратность и качество, а также неброский макияж, едва уловимый парфюм и скромность в аксессуарах.

Читать

Блузки из натурального шелка

Блузки из натурального шелка все больше и больше популярны среди женщин разных возрастов. Такие блузки выделяются среди других благородством материала и элегантностью посадки.

Читать

Как определить свой размер одежды

Итак, как узнать размер одежды? Предварительно снимите мерки. Лучше всего измерять свои параметры в нижнем белье, для того чтобы измерительная лента могла плотно прилегать к телу.

Читать