Классический английский стиль в одежде

Свое начало классический стиль ведет с Великобритании с семнадцатого столетия. Позже этот стиль завоевал всю Европу, а затем и весь мир.

 

 Из всех существующих стилей - английский (классический) является самым старым. Отличительные черты одежды современного классического стиля следующие: строгость, элегантность, простота, комфортность, добротность и практичность. Одежда отличается чувством меры во всем (форма, цвет, отделка).

anglijskij-stil-v-odezhde 

Английский стиль олицетворяет собой гармонию и красоту, а также хорошие манеры и соответствующее поведение.

Основные признаки одежды английского (классического) стиля:

Силуэт - прямой или полуприлегающий. Форма одежды - прямоугольная. Как детали используют карманы с клапаном или рамкой, воротники пиджачного вида. Применяется минимум отделки, при этом весьма строгой. 

 Открытыми остаются только кисти рук и шея. Длина платья обязательно должна быть ниже колен.

 английский стиль

 Платья, выполненные в этом стиле, должны быть строгими, закрытыми или с небольшим декольте и сшитыми точно по фигуре. Допустимыми являются платья без рукавов, с тонкими бретельками. На юбке разрешается один или два невысоких разреза. Также допустимы одна или две шлицы.  

 В классическом стиле длина юбки чуть ниже или чуть выше колена. По крою современные юбки становятся более разнообразными. Разрешаются юбки складку, с запахом, рельефным швом и с разрезами.

 

Одежду современного классического стиля можно дополнять различными аксессуарами, но они должны соответствовать определенным требованиям.

 Допускаются строгие шарфы, головные уборы, носовые платочки. Головные уборы украшаются бантами, страусиными перьями, отделочной тесьмой. Шляпки при этом не должны выглядеть вызывающе.

  Сумочку лучше всего подбирать классической формы: круглую, прямоугольную, овальную или квадратную. Отделка сумочек не должна быть вычурной.

 Обувью, подходящей к английскому стилю, являются классические "лодочки".

 Для украшения используют золотые или серебряные изделия небольших размеров. Они должны быть элегантными, довольно строгими и тщательно выполненными.

 

 Английский стиль одежды востребован во всем мире, он является верхом изысканности и показателем отменного вкуса.

Стильно одетый человек прекрасно знает себя и свои особенности, умеет их акцентировать без вульгарности. Если он склонен к эпатажу, то даже в нем обладает превосходным чувством меры. Он не относится к модным тенденциям с суконной серьезностью, умея сохранить здоровое чувство юмора при самом актуальном «антураже». И самое главное — идеально чувствует и умеет транслировать через свою одежду то великое «чуть-чуть», которое может сделать образ уникальным и неподражаемым.

 

 

Aвтор: Администратор
Дата публикации: 26 октября 2016
Количество просмотров: 1589